庆祝改革开放四十周年全军书法作品展入展名单公示,全国第二届行书作品展入展名单公示

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  中国书法家协会

中国书法家协会

  2018年11月16日

2017年12月15日

  

全国第二届行书作品展

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

入展公示名单

  入展名单

(共入展296人,按省份排序)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

安徽(6人)

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

北京(6人)

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

福建(12人)

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

甘肃(7人)

  

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

广东(24人)

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

广西(8人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

张逢波

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

贵州(2人)

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

黄 凯 钟 华

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

海南(4人)

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

河北(14人)

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

河南(18人)

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

黑龙江(5人)

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

湖北(8人)

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

钟 业

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

湖南(35人)

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

吉林(5人)

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

江苏(34人)

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

江西(16人)

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

周其华 邹北生

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

辽宁(13人)

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

188金宝搏,宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

内蒙古(2人)

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

白旭丰 苏 地

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

宁夏(2人)

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

范彦奎 许金平

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

青海(1人)

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

李炳筑

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

山东(21人)

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  潘 光 潘志明

山西(5人)

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  

陕西(6人)

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  评审委员会

上海(6人)

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  主 任:李刚田

四川(10人)

  秘书长:刘 恒

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  委 员:(以姓氏笔画排序)

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

天津(1人)

  

张慧民

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

新疆(1人)

  监审委员会

王永祥

  

云南(3人)

  秘书长:王 彦

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  委员:(以姓氏笔画排序)

浙江(13人)

  方玉杰 宗家顺

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

重庆(8人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

朱 睿

全国第二届行书作品展评审委员会

主 任:孙晓云

副主任:王学岭 漆 钢

秘书长:刘 恒

副秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

梁永琳 鄢福初 漆 钢

全国第二届行书作品展监审委员会

主 任:潘文海

秘书长:彭利铭

委 员(以姓氏笔画排序):

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

全国第二届行书作品展观察团

委 员(以姓氏笔画排序):

邓宝剑 杨 阳