庆祝改革开放四十周年全军书法作品展入展名单公示,全国第二届楷书作品展入展名单

全国第二届楷书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试,未发现违规行为。公示期目前已结束,现将全国第二届楷书作品展入展名单予以公布。此后如发现入展作者存在代笔、抄袭等违规问题,仍可举报,举报长期有效。

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

全国第二届楷书作品展入展名单

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

(共197人,以省份为序)

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

安徽(7人)

  

邓小江 范守卫 刘 畅 卢 火 潘庆五 钱文柱 王 健

  中国书法家协会

北京(7人)

  2018年11月16日

包良达 程 度 程 永 胡中一 王尔源 王 通 温水田

  

福建(6人)

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

龚海峰 吴秋谨 谢育桦 杨世辉 叶韶霖 吴江平

  入展名单

甘肃(6人)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

曹恩东 曾朝军 董玮明 胡光华 颉江泊 李鉴峰

  

广东(16人)

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

陈守斌 陈煜璧黄倩婵 李广辉 李思敏 刘广文 莫庆焕 彭双龙

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

苏 剑 王树新 韦锦艺 温佳亮 吴金孟 吴绍晖 吴柱擎 徐壹民

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

广西(4人)

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

陈 璐 傅绍尉 黄 河 梁德明

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

贵州(3人)

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

黄 凯 石新求 钟 华

  

河北(13人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

白宝海 陈永立 段任重 冯秀芳 关庆丰 解长江 李昌也 苗华邦

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

平保龙 田景文 徐全球 于铭洪 翟 欣

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

河南(12人)

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

陈炳垚 程志宏 亢 帆 李 欣 李 震 毛清民 秦 朋 孙国胜

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

田云峰 张建斌 周红军 宗敬伟

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

黑龙江(5人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

陈立奎 龚世明 钱松君 于晶冰 赵贤若

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

湖北(2人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

潘旭丽 沈 速

188金宝搏,  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

湖南(15人)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

曾利平 陈泽忠 程 仁 胡小辉 回楚佳 李建军 刘立稳 龙耀宗

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

毛旭春 邵启平 沈剑平 唐耀生 夏碧波 徐继高 杨 菁

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

吉林(6人)

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

郭长河 黄彦军 孙彦春 王中宇 赵中华 郝成田

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

江苏(22人)

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

包满斌 董 劼 李明明 李前尧 李荣政 李雪雷 刘国祥 吕 云

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

邱永华 阮李妍 施 娟 宋建峰 唐东进 唐万全 陶光星 王丽丽

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

徐坚刚 徐 勇 严 安 袁 祺 张 挥 赵 军

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

江西(12人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

曹端阳 曹华东 陈园辉 程向阳 董卫平 桂汉书 贺 林 黄裕平

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

罗华华 夏 云 熊玲琴 徐志刚

  杨海龙 杨宾元 杨 铖 杨靖国 杨 新

辽宁(7人)

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

降金晶 刘 平 孟凡勇 王大庆 王英杰 杨占一 应立博

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

内蒙古(3人)

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

李文彪 孙加俊 王厚孝

  汪运昌 汪贻广 沈光义 沈瑶琴 宋立新

青海(1人)

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

李炳筑

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

山东(20人)

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

陈文宏 陈孝明 陈月寒 姜海龙 景 彪 梁明栋 刘德先 刘德忠

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

刘 峰 刘建刚 逄春伟 曲荣爱 石秀东 宋增秋 王 凯 王青松

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

王升峰 王兴亮 许传良 袁小娟

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

陕西(4人)

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

马俊平 唐永平 严都岿 张 涛

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

上海(1人)

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

池颖华

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

四川(4人)

  周 隽 周海阔 郎岗峰 赵山亭 赵云峰

郭 宏 雷 清 李香凝 周淑英

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

新疆(2人)

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

伍 垠 宗海燕

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

云南(1人)

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

王熙权

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

浙江(12人)

  桂建民 贾国栋 贾瑞权 柴博森 钱建恒

黄宏祥 雷淼余 娄东昇 梅晓露 潘秀益 孙东波 王东海 徐建刚

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

徐 霞 杨小贺 於群英 郑 礼

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

重庆(6人)

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

曾祥军 陈光键 况江陵 李中华 吕 建 彭 彬

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

  董宏之 董晓宇 韩 力 韩天养 韩玉宏

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

  潘 光 潘志明

  

  

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

  评审委员会

  

  主 任:李刚田

  秘书长:刘 恒

  委 员:(以姓氏笔画排序)

  于恩东 叶培贵 李 明 李 松 徐 海 程 度

  

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

  监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委员:(以姓氏笔画排序)

  方玉杰 宗家顺